Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Реабилитация Дартло и Омало приостановлена


26.07.2013   16:01


Реабилитация исторических башен в Дартло и Омало (Тушети, Грузия) приостановлена. По словам председателя сакребуло Ахметского района Закария Кинкладзе, реабилитационные работы в Дартло и Омало должны были начаться в мае нынешнего года, но так и не начались. Компания, которая должна была произвести работы, причиной этого называет несоответствие проекта. Но по информации Кинкладзе, реальной причиной стало отсутствие финансовых средств.

«Фонд муниципального развития поручил реабилитацию Дартло и Омало компании «Альянс», но против этой компании в прокуратуру внесена жалоба за незаконное присвоение 250 кубометров древесины», - отметил Кинкладзе.

По его словам, предусматривалась в первую очередь реабилитация тушинских башен, но даже с учетом того тяжелого положения, в котором они находятся, работы пока не начинались.

В рамках проекта также предусматривалась реабилитация жилых домов и инфраструктуры, газификация, ремонт системы водоснабжения, обустройство мест для пикников . На эти цели из бюджета должно было быть выделено 6 млн. лари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна