Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владельцы всех крупных объектов Батуми выключили музыку


05.08.2013   15:35


Владельцы всех крупных объектов, расположенных в Батуми, выключили музыку. Причиной является требование Ассоциации защиты авторских прав, согласно которому, барам-ресторанам воспрещается включать песни грузинских и иностранных авторов без соответствующей лицензии.

В ассоциации заявляют, что установление подобных ограничений и договоренность с авторами, необходимы. Необходимая для лицензии сумма, определяется по количеству мест в учреждении, что неприемлемо для частных предпринимателей. Также выясняется, что для отдыхающих, проблему представляет и громкая музыка в ночное время.

В обратном уверяют в департаменте туризма Аджарии. По их словам, эти ограничения негативно отразится на количестве туристов в регионе и ухудшит экономические доходы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна