Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина, Крым или фиаско Кремля


16.05.2014   19:33

Андро Габисония


Россия свободно овладела Крымом в силу слабости Украины и отсутствия державной, патриотичной власти на местах, а так же в силу своей пятой колонны русскоязычных, которых она интенсивно заселяла туда.

Те кто планировал данную операцию захвата Украинской территории, прекрасно осознавал, что только Крым содержать и удержать России без сухопутной дороги и границы, будет невозможно. Упадок локальной экономики станет неизбежным и бремя территориального балласта на шее и так сырьевой-придаточной экономики России зависящей от цен нефте-газа, усилит возможность быстрого коллапса. Использовать Крым в 21-ом веке только как военный плацдарм, тоже не внушает.

Что бы не произошло краха, нужно любыми методами достичь цели и отторгнуть юго-восточные территории от Украины. Этим Россия выигрывает сразу по двум направлениям:

1) Тормозит Украинскую интеграцию в западные структуры, т.к. Украина никогда не признает их независимость и данные территории останутся неизлечимыми ранами на теле Украины. А интеграция в НАТО требует целостность страны и урегулированные конфликты.

2) Крым будет иметь сухопутную границу и коммуникации с Россией через подконтрольный Москве оторванные куски Украины. А это резко облегчит России содержание Крыма.

Но, как показывает ситуация, Украина успевает поднять свою боеготовность и планы по Юго-востоку у Москвы рушатся с каждым днём. Санкции со стороны гарантов целостности Украины, а так же намёки на возможность военной помощи со стороны ведущих стран Запада оказывают упреждающее сдерживающее давление на агрессора.

Анонсирование дальнейшего усиления санкции, совсем усугубляет положение России. В свою очередь это выигранное время для Украины,которое она старается не терять. Уже сегодня Москве дорого стоит начать прямое вторжение на восток, т.к. Украина показала свою состоятельность противостоять внешним угрозам. Пока может быть слабо, но она с каждым днём наращивает свою мощь. Сравните что было в Крыму и как действует она сегодня. Москве приходится всё больше и больше засылать в Украину своих боевиков для поддержки имитации "народного" ополчения, но это всё меньше и меньше выдаёт какие либо результаты. В конце концов количество засланцев-террористов тоже не безгранично и длиться вечно не может. Украина ведь не Абхазия с Грузией, которых раз два и обчёлся да и вооружения было никакого. А тут целых 47 миллиона и мощнейший ВПК на всём пост советском пространстве.

Осталось людей подготовить и всё! На подготовку много не надо, тем более когда речь идёт о собственной территории. Надо лишь преодолеть навязанный Россией лживый комплекс "старшего" и переименовать его в "ничтожество", тогда всё само и пойдёт. Следует наверное пересмотреть идеологическую составляющую в Украине и полностью исключить ментальное влияние врага со своих художественных, документальных и информационных СМИ хотя бы в военное время, как минимум.

Таким образом, если на выборах в Украине чудом и глупостью избирателей не победит кто либо из коллаборационистов России, то победа и целостность Украины неизбежна. У Москвы останется временно оккупированное "грузило" Крым, которое её будет тянуть постоянно вниз и в конце концов полуостров превратится в полукриминальный лагерь-отшельник, со своими не понятными ни кому не нужными функциями.

Правда всё же остаётся самый маленький шанс открытого вторжения под любым предлогом, если окончательная отчаянная глупость возобладает над кремлёвскими головами. Но это уже скорая смерть самой России каковой она есть сегодня, в отличии от медленной, которую она вызвала уже тогда, когда аннексировала Крым.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна