Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская армия станет полностью профессиональной к 2016 году


06.02.2013   17:59


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили выслушал от министра обороны и представителей Объединенного штаба планы долгосрочного развития ведомства. Как отметил Иванишвили по завершении встречи в Минобороны, совещание было интересным - министры и его заместители представили долгосрочный план развития и виды на будущее.

По информации премьера, к 2016 году планируется полностью перевести грузинскую армию на профессиональную основу. "Это подчеркнет, что страна стремится к НАТО. За счет экономии внутренних ресурсов Ираклий уже смог поднять 89% военнослужащих зарплаты на 25%. Вознаграждение увеличилось и находящимся в Афганистане грузинским военнослужащим. Забота об образовании армии ведется довольно осознанно, однако с точки зрения инфраструктуры нам досталось тяжелое наследство. Но Ираклию поможем и мы и попытаемся раздобыть дополнительные средства, чтобы это все привести до человеческого уровня", - отметил премьер-министр.

По оценкам Иванишвили, по многим вопросам в министерстве было катастрофичное положение. Он же отметил, что было сэкономлено 600 тысяч лари на питании, качество чего сегодня гораздо выше.

Премьер-министр получил сегодня и сувенир от министр Ираклия Аласания - лого Минобороны, которое очень понравилось премьеру. "Думаем, что грузинская армия вместе с Грузией сможет встать в ряд развитых европейских государств и Грузия будет иметь достойных военных, которые будут защищать честь родины", - отметил Бидзина Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна