Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Вазиани начались грузино-американские военные учения Agile spirit 2013


18.03.2013   15:13


На военной базе Вазиани состоялось открытие совместных военных учений Минобороны Грузии и Департамента обороны США "Agile spirit 2013".

В совместных учениях принимают участие 350 военнослужащих черноморского корпуса морской пехоты США и 23-й батальон II пехотной бригады Минобороны Грузии. Грузинский батальон имеет опыт участия в международной миссии в Афганистане. Батальон возвратился в Грузию без потерь.

Военные учения Agile spirit 2013 проводятся в Грузии в третий раз. Целью учений является совершенствование навыков взаимодействия между военными подразделениями двух стран.

Учения, которые продлятся месяц, пройдут в три фазы. Активная фаза учений началась сегодня и завершится 29 марта.

Совместные учения открыты для СМИ. Впервые в учениях участвуют и сами журналисты. Они пройдут специальную подготовку для освещения миссии ISAF в Афганистане.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна