Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молдаванин вез из Грузии в Латвию героин на 5 млн долларов


26.03.2013   12:50


Сотрудники Ошмянской таможни перекрыли канал транзита через территорию Беларусь в Европу героина. Наркотики пытались переправить из Грузии в Латвию на грузовике, за рулем которого находился гражданин Молдавии, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

На пограничном пункте пропуска "Котловка" молдавский водитель представил документы, согласно которым в грузовом отсеке автомобиля перемещались безалкогольные напитки, передает БелаПАН.

Однако в ходе таможенного осмотра в прицепе-рефрижераторе был обнаружен тайник в виде двойного дна. При демонтаже настила сотрудники таможни обнаружили скрытые от таможенного контроля 174 полиэтиленовых свертка, в которых находилось вещество светло-коричневого цвета.

Экспертиза установила, что в свертках находится героин предположительно афганского происхождения весом более 85 кг. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за контрабанду.

Стоимость изъятого героина на черном рынке оценивается более чем в $5 млн.

Как отмечается, данная партия героина — одно из самых крупных задержаний контрабанды за последние годы. В 2012 году была пресечена попытка перемещения героина в количестве более 1 кг. Всего в прошлом году из незаконного оборота таможенными органами было изъято более 1,5 тонны наркотических средств и психотропных веществ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна