Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Google получил предупреждение от регуляторов ЕС


02.04.2013   21:49


Американский интернет-гигант Google получил сегодня предупреждение от регуляторов ЕС. Управления по охране конфиденциальной информации Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов и Франции потребовали от корпорации, которой принадлежит крупнейшая поисковая система в интернете, немедленно пересмотреть политику сбора личных данных пользователей. В противном случае, Google может столкнуться с санкциями со стороны Евросоюза.

Государства-члены сообщества намерены координировать усилия по обеспечению безопасности использования и хранения личных данных европейских пользователей. В ЕС обеспокоены тем, что Google год назад решил объединить конфиденциальные данные о каждом из них в унифицированный профиль пользователя, который может содержать сведения с около 60 сайтов.

Европейские регуляторы подчеркивают, что Google не информирует, в частности, какого характера сведения собираются в инфобанке, и в течение какого срока они там хранятся. На официальные запросы представителей ЕС со стороны корпорации конструктивной реакции не последовало.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна