Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Погибшие в Афганистане грузинские военнослужащие представлены к награде


14.05.2013   22:33


Сержант Звиад Давитадзе, капрал Александр Квицинадзе и капрал Валидмир Шанава, погибшие 13 мая в результате атаки талибов, представлены к ордену Вахтанга Горгасали I степени.

Тела погибших грузинских военнослужащих будут доставлены на родину в течение 24-х часов.

К ордену Победы им. Святого Георгия представлен и заместитель командира грузинского контингента в Афганистане полковник Коба Ахвледиани.

Как отмечается в сообщении Минобороны Грузии, в отражении атаки особое мужество и профессионализм проявил Коба Ахвледиани, сыгравший главную роль в операции уничтожения мятежников. За особый вклад полковник Коба Ахвледиани представлен премьер-министром к награде.

Следует отметить, что полковник Ахвледиани ранее был награжден орденом Ватханга Горгасали I степени, медалью "За отвагу", медалью "За безупречную службу" III степени, медалями "Генерал Квинитадзе", "Генерал Мазниашвили", "Самоотверженный за Родину", дважды награжден орденом Чести. Полковник Коба Ахвледиани служит в вооруженных силах Грузии с 2005 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна