Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стрелявшим в полицейских в Батуми оказался гражданин России Юсуф Лакаев


14.09.2013   21:18


Стрелявшим в полицейских в Батуми является гражданин России Юсуф Лакаев. Об этом сообщает МВД Грузии, по данным которого Лакаев находился в Грузии нелегально.

"13 сентября 2013 года сотрудники контреррористичекого центра МВД Грузии получили оперативную информацию о том, что Фируз Цулукидзе, 1993 года рождения, укрывал в своем временном доме в Батуми иностранного гражданина, которого он должен был незаконно вывезти через границу Грузии в Турцию. В этом им оказывал содействие также проживающий временно в Батуми Темур Бахунтарадзе, 1969 года рождения.

На основе указанной оперативной информации контртеррористический центр провел оперативно-следственные мероприятия, в которых участвовали сотрудники патрульной полиции Аджарии и городского управления Батуми.

В этот же день, примерно в 23:00, на перекрестке улиц Пушина и Грибоедова в Батуми, экипаж патрульной полиции остановил неустановленное на тот момент лицо, у которого сотрудники батумского городского управления попросили представить удостоверение личности. Указанный гражданин достал из сумки огнестрельное оружие и несколько раз выстрелил в направлении полицейских. Нападавший попытался скрыться, в ходе чего осуществил несколько безадресных выстрелов и в результате чего были ранены участковый инспектор-следователь городского управления Батуми И. Д. и гражданин Е.Х. Полиция открыла ответный огонь, нападавший был ранен. Правоохранители на месте задержали как нападавшего, так и сопровождавших их лиц - Фируза Цулукидзе и Темура Бахунтаридзе.

Все трое были направлены в Республиканскую больницу города Батуми, где им оказали неотложную медицинскую помощь. Их жизни на данный момент опасность не угрожает.

В результате осмотра места происшествия изъяты: пистолет марки " SPRYNGFIELD ARMORY", 19 патронов, 1 сердцевина пули, один нож и мобильный телефон. Из изъятых удостоверений личности было установлено, что нападавший является гражданином России, нелегально находящимся в Грузии Юсуфом Лакаевым, 1988 года рождения, а при личном обыске Лакаева правоохранители изъяли денежные средства и 19 патронов.

В результате проведенного во временно доме Темура Бахунтаридзе обыска изъята одна ручная граната, а при обыске дома Фируза Цулукидзе - самодельное огнестрельное оружие с деревянным прикладом и металлическим магазином, 6 разной формы и окраски ножей с ножнами, 2 вещмешка военной окраски.

Следствие ведется по обвинению в незаконном приобретении-хранении-ношении огнестрельного оружия, сопротивления правоохранителям или другим представителям власти, оказания угроз или насилия и нападения на полицейского или другого представителя власти",- говорится в заявлении МВД Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна