Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Призывавшие к отставке президента участники акции выдвинули ультиматум


04.01.2013   17:01


Перед резиденцией президента Грузии в Авлабаре состоялась предупредительная акция ряда общественных и политических организаций. Ее участники поставили Михеилу Саакашвили ультиматум – подать в отставку до 20 января.

Текст ультиматума на митинге прочел лидер организации «Единодушие» Михаил Андгуладзе. В нем восемь пунктов, почему президент должен подать в отставку. В петиции также говорится, что если Михеил Саакашвили проигнорирует волю народа, не примет необходимого для страны решения, и не подаст в отставку 20 января по истечении своего пятилетнего срока президентства, «граждане Грузии создадут ему такие условия, что он никогда не сможет больше силой захватить власть».

В тексте ультиматума также подчеркивается, что с 21 января 2013 года Михеил Саакашвили по Конституции уже не будет считаться президентом Грузии.

Текст ультиматума, который подписывают 50 организаций, сдан в канцелярию президента.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна