Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Минобразования начали работать над новой стратегией профессионального образования


18.01.2013   10:43


В Министерстве образования и науки начата работа над новой стратегией развития профессионального образования.

Как заявляют в ведомстве, в рамках Программы содействия развитию качества и возможностей усиления профессионального образования Евросоюза, в Минобразования состоялась первое заседание рабочей группы. В нее входят представители министерства, агентств, образовательных учреждений, донорских организаций и социальных партнеров.

Новая стратегия будет опираться на позитивные стороны стратегии 2009-2012 года и учитывать те вызовы, которые существуют в Грузии в мире в сфере профессионального образования.

На встрече, в которой принимала участие заместитель министра образования Кетеван Натриашвили, обсуждались достижения в сфере профессионального образования, вызовы и представлены возможные приоритета на последующие годы.

В рамках встречи были намечены конкретные задачи и сроки разработки документа. Участники высказались за расширение круга заинтересованных лиц в разработке стратегии и повышении качества и доступности профессионального образования.

Рабочая группа в узком и расширенном формате будет собираться раз в неделю.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна