Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Валерий Хабурдзания собирается создать пророссийскую политическую силу


25.01.2013   12:37


Бывший министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания по возвращению на родину собирается создать пророссийскую политическую силу. Об этом он заявил радио «Палитра».

По словам живущего ныне в России Хабурдзания, в данное время он ищет в Грузии родственные политические силы с целью объединения. Новые власти же призывает признать эту реальность.

«Я не вижу сегодня в Грузии ни одной пророссийской силы. Очевидно, что новые власти склоняются больше к Западу и Америке. Думаю, прозападные и пророссийские силы должны вести открытую конкуренцию . Американцы сегодня дешево покупают Грузию. Россия вообще не платит за это. Думаю, что мы должны вынудить обе стороны дорого платить за Грузию», - сказал Валерий Хабурдзания.

«Если США хотят Грузию, пусть тратят реальные деньги для развития ее экономики. Если Россия хочет добрососедских отношений, и она должна платить. Мы сможем легализовать эти силы и создать здоровую открытую конкуренцию», - сказал Хабурдзания.

Экс-министр вместе с тем отметил, что существует множество вопросы, в которых у России и Грузии общие интересы.

На вопрос журналиста - что Грузия может предложить России в обмен на территории, Хабурдзания ответит - помощь в урегулировании конфликтов на Кавказе.

«Я провожу интересы Грузии, которые совпадают с интересами России. В этом плане у нас много общего. В первую очередь - мир и стабильность на Кавказе. Второе - вера. Думаю, в обмен на территории мы должны предложить России содействие в установлении полного влияния на Кавказе», - заявил Валерий Хабурдзания.

Что касается стремления Грузии в Евросоюз и НАТО, бывший высокопоставленный чиновник заявил, что ни в одной из них Грузия никому не нужна.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна