Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили чувствует, что российская сторона готова к налаживанию отношений с Грузией


25.01.2013   15:38


'Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявлет, что у него "нет никаких дополнительных связей с Россией, что сочиняют и оглашают в команде Михеила Саакашвили". Об этом заявил находящийся в Давосе премьер-министр Грузии журналистам и вспомнил детали встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"Я протянул руку, и он мне протянул руку. Он пожал мне руку, и я пожал. Я сказал, что приятно встретиться. И он мне ответил, что приятно [встретиться] и пожелал успехов. Вот и все. Продолжение, по всем правилам, должно последовать", - заявил Иванишвили.

По его словам, у него есть чувство, что готовность упорядочить отношения с Грузией имеются и у российской стороны.

"У меня нет сигналов и внутренней информации. И в процессе выборов внутри было множество прослушек и доносов. Что говорю дома, то же говорю вне дома. Каких-либо дополнительных связей с Россией у меня нет, что сочиняют и оглашают в команде Саакашвили. Я делаю хороший анализ и причина моего успеха (если я когда-либо был успешным и считаете, что и сегодня таков),состоит в том, что я могу сделать довольно долгосрочный анализ. С моей точки зрения, упорядочение наших отношений входит и в интересы России и ситуация, которая сегодня существует в отношениях двух стран, ни для кого не является полезной. Я чувствую, что готовность к налаживанию отношений должна быть и у российской стороны", заявил Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна