Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Исполнительная и законодательная власти Грузии категорически исключают возвращение страны в СНГ


29.01.2013   20:45


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили еще раз подчеркивает позицию Грузию об отсутствии планов возвращаться в СНГ. ОБ этом он заявил в ответ на заявление представителя МИД России Евдокимова о том, что якобы Москва уже имеет контакты с грузинской стороной по поводу ее возможного возвращения в СНГ. По словам Усупашвили, этот вопрос не поднимался даже на уровне рассмотрения.

"Давайте проведем на эту тему маленький референдум. Кто находитесь в этом зале, кто-нибудь из вас желает вернуться в СНГ? Если кто-нибудь желает, знайте, что вам придется без меня думать, мечтать и возвращаться в него", - заявил Усупашвили.

"Скажу прямо, это полный абсурд. Ничего подобного не происходит и не может произойти. Просто смешно, чтобы кто-то в нашей стране, или за ее пределами, думал, что Грузия вернется в СНГ", - заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе.

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции же считает, что распространение этих слухов имеет провокационный характер, чтобы возник ажиотаж в грузинском обществе. "Никаких оснований нет для распространения подобной информации и возникновения ажиотажа. В правительстве даже не ставился вопрос, рассмотреть или нет возвращение в СНГ", - заявил госминистр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна