Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Финансовая декларация министра обороны Грузии


06.02.2013   16:48


«Он с пониманием отнесся к происшедшему, а произошло элементарное недоразумение, которое может произойти с любым политиком. Он в узком кругу своей команды начал обсуждение, а не выдвинул свою кандидатуру в президенты. Потом случилось так, как это происходит в Грузии… Когда я с осторожностью относился даже к развитию своей партии, Иракли допустил небольшую ошибку, начав обсуждение со своей командой », - так оценил премьер-министр Бидзина Иванишвили ажиотаж, возникший в последние недели вокруг имени уже бывшего вице-премьера Иракли Аласания, чему сопутствовали также в параллельном режиме слухи о развале коалиции.

В обществе по разному комментировали смещение Аласания с поста вице-премьера, однако общая оценка была такова: «Ираклию Аласания не простили даже мечту».

Осуществит ли он свою мечту, мы узнаем осенью, а до тех пор «ПирWели» предлагает финансовую декларацию министра обороны Иракли Аласания.

Согласно заполненной в 2012 году 21 декабря финансовой декларации, семья Аласания не выделяется количеством недвижимого имущества. Согласно декларации, на имя супруги министра обороны Натии Панджикидзе оформлена квартира площадью 130 кв. м. по адресу г. Тбилиси, ул. Амаглеба №12.

Что касается движимого имущества, данная графа декларации пуста.

Примечательно, что согласно декларации, семья Аласания не владеет и ценными бумагами.

Кроме того, в графе декларации, требующей упомянуть «наличные деньги, принадлежащие Вам или Вашей семье суммой, превышающей 4000 лари», указано, что министру обороны принадлежат в качестве наличных денег 11 000 лари и 6000 лари.

Также в одной из граф декларации указано, что с 1 января по 31 декабря включительно Натия Панджикидзе работала на должности директора ННЮЛ «Кмара», где в качестве зарплаты получила 1 470 лари, в тоже время она работала психологом в психологическом центре здоровья «Менталвит», где получила в качестве зарплаты 1 400 лари.

Что касается банковских счетов, то из декларации выясняется, что у Ираклия Аласания на открытом текущем счету в «ТВС банке» в качестве остатка (кредит или дебет) зафиксировано 1200 лари, а в США в банке «Чейз» - 12 000 долларов США. В той же графе указано, что у Натии Панджикидзе открыты счета в «ТВС банке» и «Прокредит банке», где зафиксированы суммы в 1220 лари и 1000 лари.

Примечательно, что согласно декларации, с 1 января 2011 года по 31 декабря ни Аласания ни члены его семьи не получали подарки стоимостью более 500 лари.

Также, одна из граф декларации – «любой доход или расход вашей семьи, сумма которого превышает 1500 лари и не отмечена на других страницах декларации» за 2011 год пуста.

Также, согласно декларации за 2009-2011 года, ни один член семьи Аласания не ведет предпринимательскую деятельность, как в Грузии, так и за ее пределами.

Также, согласно декларации, ни Аласания ни члены его семьи не ведут предпринимательскую деятельность, как в Грузии, так и за ее пределами.

Для справки, семья Иракли Аласания состоит из супруги – Натии Панджикидзе и детей – Николоза и Екатерины Аласания.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна