Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентское большинство устроило демарш президенту Саакашвили


07.02.2013   14:58


Президент Грузии Михеил Саакашвили не сможет выступить 8 февраля на заседании парламента с ежегодным посланием. Как заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на Бюро парламента, такое решение приняли члены большинства парламента.

Он увязывает это решение с тем, что парламентское меньшинство при содействии президента Михеила Саакашвили отказываются признать конституционные изменения, ограничивающие права президента.
«Мы хотим, чтобы президент пришел в парламент, который имеет все полномочия независимого органа, а не того органа, который президент может разогнать в любое время. Мы ждем решения меньшинства и ее лидера президента по Конституционным изменениям», отметил Усупашвили, признав однако, конституционное право президента выступить перед парламентом.

Это заявление уже прокомментировал лидер меньшинства Давид Бакрадзе, который сообщил, что и меньшинство и президент Саакашвили были готовы к выступлению в парламенте, но большинство приняло другое решение.

«Решение конечно же принимает Бюро парламента, а там большинство составляют сторонники «Грузинской мечты, которое и приняло это решение и мы ему подчиняемся», сказал Бакрадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна