Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесилия Мальстрём привезла в Грузию план действий по либерализации визового режима с ЕС


25.02.2013   12:02


Еврокомиссар по внутренней политике Сесилия Мальмстрём в понедельник встретится с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе. Как сообщает МИД Грузии, Мальстрём в рамках диалога по либерализации визового режима между Грузией и Евросоюзом (ЕС) представит грузинской стороне соответствующий план действий.

План действий по либерализации визового режима является базисом для ведения визового диалога между ЕС и Грузией. В случае успешного выполнения Грузией этого плана, на основании соответствующего политического решения, для грузинских граждан в пространстве ЕС (в странах Шенгенского соглашения) будет введен безвизовый режим.

План действий состоит из двух фаз, предполагающих как законодательные изменения, так и проведение реформ по отдельным направлениям (управление границей, миграция, права человека, общественный порядок и безопасность).

Еврокомиссар по внутренней политике Сесилия Мальстрём прибыла в Тбилиси накануне вечером. В ходе визита она также встретится с президентом, премьер-министром и главой МВД Грузии. Мальстрём проведет встречу и с госминистром Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна