Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России сплачиваются силы, которые представляют угрозу региону - Саакашвили


28.02.2013   22:13


Грузия и Азербайджан стоят перед реальной угрозой дестабилизации, которая исходит из России, заявил в тбилисском аэропорту по возвращению из Азербайджана президент Грузии Михеил Саакашвили.

«Нам грозит расщепление страны на дополнительные автономии, а Азербайджане готовят смену власти по грузинскому сценарию. В России найден некий Садыков из Гардабанского района Грузии, который является миллиардером и который обещал, что добьется автономии для азербайджанцев Грузии, то же самое, что обещает и амнистированный новыми властями Грузии армянский активист Ваагн Чахалян, ставящий также вопрос автономии армян Грузии. Садыков же, в купе с миллиардерами Вагифом Алекперовым и другими, готовят то же самое в Азербайджане, что было сделано в Грузии и готовятся с помощью больших денег устроит смену власти», отметил Сааакашвили.

Он призвал новые власти Грузии к диалогу, так как это очень серьезные проблемы, которые необходимо решать вместе. «За последние 9 лет никто не говорил об автономии, теперь эта тема доминирует и мы должны вместе, сообща воспрепятствовать этим угрозам», отметил президент.

Саакашвили сообщил, что на днях едет в Турцию и там также будут обсуждаться те угрозы, которые есть в регионе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна