Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр культуры Грузии представил отчет работы за 120 дней


28.02.2013   23:04


В министерстве культуры и охраны памятников, прошла презентация отчета 120-дневной деятельности ведомства. Министр Гурам Одишария беседовал об осуществленных и запланированных проектах.

Были обсуждены уже осуществленные проекты: рождественская ярмарка в Страсбурге и встречи в СЕ, 55-ое Венецианское биенале, дни культуры Китая, круглые столы, визит итальянского актера Джанкарло Джанини в Грузию, а также разные встречи в регионах Грузии, посещение монастырей и осмотр реставрационных работ.

В отчет также вошло открытие звезды в связи с 70-летним юбилеем актер Жанри Лолашвили и композитора Нуну Габуния, юбилейный вечер Резо Чхеидзе и выставка, представление управляющим оперы Гиоргия Жордания и так далее.

Что касается будущих проектов, то по словам Одишария, их результат будет виден позже, но работа уже начата. Будущими проектами являются: представление Грузии на Венецианском биенале, участие в книжных ярмарках Лейпцига, Франкфурта и Лондона, издание «Витязя в тигровой шкуре» на английском и французском языках, выпуск английской версии эпистоле патриарха, издание «Авелум» Отара Чиладзе в Британии, а «Поколения джинсов» Дато Турашвили в Голландии и другие множество проектов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна