Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский танец на московской сцене равноценен танцам на могилах погибших в августовской войне ребят - Вашакидзе


04.03.2013   12:43


Экс-заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе считает, что "грузинский танец на московской сцене равноценен танцам на могилах погибших в августовской войне ребят". Так прокомментировал Вашакидзе запланированное выступление ансамбля "Эрисиони" в Кремле.

"Анмсамбль "Эрисиони" направляется на гастроли в Москву. Думаю, это одна из самых постыдных страниц в истории грузинской культуры. Это не симфонический оркестр и даже не эстрадный ансамбль (хотя я против любых гастролей), это ансамбль грузинского танца и песни, т.е. коллектив-носитель нашего национального кода. Такие шаги со стороны униженной и оккупированной страны - это невероятно уродливый и малодушный поступок. Пока вопрос нашей оккупации не решен положительно для нас, грузинский танец на московской сцене равноценен танцам на могилах погибших в августовской войне ребят. Очень болит сердце по поводу того, что в Грузии практически утеряно элементарное понимание национального достоинства. Представьте на секунду, как мы выглядим во время таки мероприятий в глазах тех же россиян. Кто нас вообще должен уважать? Помните, обязательно придет время, когда со всей строгостью будут поставлены два вопроса: кто совершил это постыдное действие и кто принял решение по поводу этого постыдного поведение", - заявил Вашакидзе.

Как сообщал Грузия Online, грузинский государственный академический ансамбль песни и танцев «Эрисиони» выступит в Москве 9 и 10 марта 2013 года, на главной сцене страны, в Государственном Кремлевском Дворце, с программой «Сокровище Грузии».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна