Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мельников попросил политубежище в Украине - Кбилашвили


06.03.2013   13:42


Экс-высокопоставленный чиновник МВД Грузии, разыскиваемый грузинской стороной, Олег Мельников попросил политического убежища в Украине. Об этом заявил главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили.

"Мельников находится в Украине и ждем прохождения внутриправовых процедур. Насколько мы знаем, он попросил убежище и прежде чем эти процедуры не завершатся, решение об экстрадиции не может быть принято", - заявил Кбалашвили.

На заявление главного прокурора ответил адвокат Мельникова. По его словам, его подзащитный попросил в Украине убежище тогда, когда его задержали, однако сейчас он согласен на возвращение в Грузию.

В частности, главный прокурор в интервью газете «Квела сиахле» («Все новости») заявил, что Олег Мельников попросил убежища в Украине.

«Мельников в Украине и мы ожидаем прохождения внутренних правовых процедур. Как нам известно, он внес заявление с просьбой предоставить ему убежище и, пока эти процедуры не будут завершены, решение об экстрадиции не может быть принято», - заявил Кбилашвили.

Бывший высокопоставленный чиновник МВД Грузии Олег Мельников, объявленный грузинскими правоохранителями в розыск, был задержан 7 декабря на Украине. В настоящее время он находятся в предварительном заключении.

Грузинская сторона требует экстрадиции Мельникова на родину.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна