Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин употребляет «Кока-Колу» лишь грузинского розлива - Темур Чкония


16.03.2013   20:49


Учредитель "Coca-Cola Bottlers Georgia" Темур Чкония заявляет, что "Кока-Кола" из Грузии неслучайно попала в резиденцию президента России Владимира Путина и отмечает, что его специально закупают только для российского президента. Об этом, как сообщает Грузия Online, Темур Чкония заявил в интервью грузинской газете "Резонанси".

Как уже сообщал Грузия Online" со ссылкой на российские СМИ, на переговорах президента России Владимира Путина с руководителем Палестинской автономии Махмудом Аббасом в ново-огоревской резиденции гостей угощали "Кока-Колой", надписи на которой были сделаны по-грузински, а страной-производителем значилась Грузия.

Начальник пресс-службы президента России Песков назвал это недоразумением и обещал журналистам разобраться и предпринять меры. По его словам, одна бутылка, на всякий случай, была отправлена руководителю "Роспотребнадзора" Геннадию Онищенко на экспертизу.

Грузинский бизнесмен Темур Чкония утверждает, что президент России употребляет "Кока-Кола" лишь грузинского производства, так как грузинская вода по своим вкусовым качества дает напитку особый вкус.

"На [российский] рынок не идет, покупают только для Путина. Не шучу. Путин пьет только грузинскую "Кока-Кола". Сколько бутылок покупают, не помню, примерно 2 тысячи упаковок в год", - заявляет глава "Coca-Cola Bottlers Georgia", но не уточняет, кто заказывает у него этот напиток из России.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна