Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Расследование августовской войны не нанесет ущерб имиджу Грузии, президента и прежней власти - Иванишвили


10.04.2013   11:52


Расследование событий августовской войны не навредит имиджу ни прежнего правительства, ни президента Саакашвили, ни Грузии. Об этом премьер заявил сегодня на встрече с руководителями и главными редакторами центральных телеканалов и газет Грузии.

Как сообщал Грузия Online, министр юстиции Грузии Теа Цулукиани недавно заявила о том, что власти планируют начать новое расследование событий августа 2008 года, в ходе которого могут быть допрошены как президент, так и другие высокопоставленные лица.

"Я не видел заявления Теи, однако думаю, что тема войны окутана туманом. Думаю, мы должны жить по объективным фактам и правдой. Наша ежедневная жизнь должна основываться на реальности. Лично у меня много вопросов и думаю, что в той ситуации тогдашняя власть под руководством президента повела себя неадекватно. Считаю абсолютно неоправданным, что войска были приведены в боеготовность и начали военные действия прежде, чем Россия перешла наши границы. Там стреляли непонятные бандформирования. Абсолютно адекватным было бы со стороны президента и власти приглашение международного мониторинга и наблюдателей и стало бы возможно на этом завершить этот процесс. Очень просто могло быть все завершено. Я тоже был очень напряжен в то время. Вы знаете, что никакого чуда не произошло. В один из домов влетел миномет [минометный снаряд - ред.], но за этим не последовало жертв. Было бы достаточно вывести из села 100 жителей и ввести международных наблюдателей. Вместо этого, мне абсолютно непонятно, почему были сделаны такие ходы. Следствие не нанесет ущерб ни имиджу Грузии, ни имиджу прежней власти и президента. Общество должно знать правду. В заключении следственной группы Тальявини написано, что Европа имеет правильную информацию по этой войне, однако в Грузии распространяется другое. Какое-либо следствие не нанесет ущерб чьему-либо имиджу", - заявил Иванишвили.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна