Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили выразил недовольство приглашением на инаугурацию Саргсяна членов абхазского батальона Баграмяна


16.04.2013   22:54


Президент Грузии недоволен последними заявлениями официальных лиц Армении, позволяющих себе упоминать Абхазию как состоявшуюся республику.

"Это конечно же не исходит от президента Сержа Саргсяна, но часть официальных лиц позволяют себе упоминание Абхазии, как независимого государства, что вызывает наше неприятие", заявил в эфире телекомпании "Рустави-2" Михеил Саакашвили.

Он вспомнил и то, что на инаугурацию президента Армении были приглашены члены батальона Баграмяна, которые сражались в Абхазии против грузинских правительственных войск во время грузино-абхазского конфликта 1992-93 годов.

Президент выразил возмущение тем, что МИД Грузии никак не реагирует на подобные выпады. "У меня прекрасные отношения с лидером Армении, в годы моего правления были прекрасные отношения между двумя странами, но вопросы возникают и позицию надо фиксировать", сказал Саакашвили.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна