Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентский комитет обсудит инициативу патриарха о запрете абортов


06.05.2013   12:03


Парламентский комитета здравоохранения и социальной защиты намерен обсудить инициативу патриарха всея Грузии о запрете абортов.

Как заявил председатель комитета Дмитрий Хундадзе, необходимо запретить селекционные аборты.

"Что касается запрета, сделать это одним махом недопустимо, так как в таком случае может вырасти количество незарегистрированных абортов, что может вызвать рост смертности", - заявил Хундазе.

Как сообщал Грузия Online, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй призывает власти Грузии запретить аборты в стране законодательно с учетом сложной демографической ситуации в стране необходимо принять подобное решение.

По данным патриарха, в год в Грузии проводится 36 тысяч абортов, хотя это только официальные данные и на самом деле их гораздо больше. Он также отметил, что при родах в Грузии за год в среднем рождается 14 000 мертворожденных детей.

Председатель парламентского комитета считает, что необходимо провести по данному вопросу широкие дискуссии, для чего на заседание комитета будут приглашены специалисты.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна