Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили опровергает свое пребывание в ресторане La Truffe до произошедшего там инцидента


12.05.2013   15:04


Президент Грузии Михеил Саакашвили опровергает пребывание накануне в ресторане La Truffe, где произошло столкновение между сторонниками новых властей и представителями ЕНД, в результате чего пострадали два депутата парламента Грузии и бывший губернатор региона Самегрело-Земо Сванети.

Президент Грузии считает произошедшее результатам синдрома безнаказанности в стране. В качестве примера он привел факт изнасилования 10-летнего мальчика в Гурджаани (регион Кахети, Восточная Грузия) и заявил, что именно с целью ограничения освобождения педофилов из тюрем по амнистии он и наложил тогда вето на закон об амнистии.

По словам президента, тогда по указке премьера большинство настроилось против него и преодолело вето. Кроме того, Саакашвили отмечает, что несмотря на заявления о том, что ряд расследований взяты на спецконтроль, очень многие дела все еще не раскрыты, чего нельзя было представить при прежней власти.

"У нас есть очень хорошие полицейские. МВД должно отнестись с большей ответственностью ко всем криминальным фактам и государство должно способствовать полицейским, чтобы преступность не села на головы им и людям. Интересно, неужели не чувствуют индивидуальную ответственность те депутаты, которые по указке премьера поддержали закон об амнистии", - заявил президент.

Он также опроверг распространенную информацию о том, что он вчера находился в ресторане La Truffe и покинул его до инцидента. По его словам, он вчера допоздна находился на работе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна