Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Грузии день траура


16.05.2013   11:12


Президент Грузии Михеил Саакашвили объявил 16 мая днем траура. Соответствующий указ был опубликован вчера на официальном веб-сайте администрации главы государства.

Как говорится в заявлении, 16 мая объявляется днем траура в связи с гибелью трех грузинских военнослужащих в афганской провинции Гильменд. В этот день на территории всей Грузии будут опущены государственные флаги.

С предложением объявить 16 мая днем траура в честь погибших в Афганистане солдат выступило правительство Грузии.

Напомним, 13 мая в афганской провинции Гильменд на базу грузинских военнослужащих, участвующих в международной миротворческой миссии, напала группа террористов. Нападение на базу «Ширгаз», на которой дислоцирован 42-ой грузинский батальон, было совершено в 16:17 по местному времени.

По имеющейся информации, в нападении участвовали террорист-смертник и группа мятежников. После осуществленного взрыва на базу ворвалась группа террористов, состоящая из 5 человек. Грузинские военные отразили атаку, все террористы были ликвидированы на месте. В результате нападения погибли 3 грузинских военнослужащих: капрал Александр Квицинадзе, младший сержант Звиад Давитадзе и капрал Владимир Шанава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна