Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Майя Панджикидзе встретилась с министром культуры Японии


22.05.2013   14:34


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе встретилась с министром культуры Японии Хакубун Шимомура.

На встрече обсуждались вопросы культурных отношений. Беседа коснулась осуществления совместных проектов, среди них, внедрение инноваций в сфере образования Грузии. Грузинская сторона предложила японскому театру Кабуки принять участие в театральном фестивале Грузии.

«Мы беседовали о сотрудничестве в сфере культуры. Предложили японской стороне, чтобы театральный фестиваль Грузии посетил японский театр Кабуки. Кроме этого, беседовали о возможности планирования совместных мероприятий в разных видах спорта, которые популярны как в Японии, так и в Грузии. В плане образования обсудили возможность внедрения современных технологий в грузинских школах. Для Грузии это очень важно и японская сторона обещала помочь», - отметила по завершении встречи Майя Панджикидзе.

Напомним, что в рамках официального визита, глава МИД Грузии уже провела встречу со своим японским коллегой Фумио Кишидой.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна