Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили готовит общественное мнение к допросу президента


24.05.2013   14:20


Президент не является неприкосновенным и если у прокуратуры появятся к нему вопросы, а такие подозрения уже существуют, большая вероятность, что он будет допрошен. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили по завершении встречи с представителями дипломатического корпуса и международных организаций.

По его словам, уже больше года ведется следствие в отношении президента Германии и он даже ушел в отставку. "В целом, речь идет о 718 евро, к тому же взял не в качестве взятки, а кто-то вместо него выплатил какие-то деньги в гостинице. Так что, вопрос о том, может ли быть допрошен президент, не должно появляться. Конечно же, должен быть допрошен и президент, если имеются вопросы и подозрения. Это нормальный процесс. Будет хорошо, если историю с президентом Германии выдвинете на первый план и покажете общественности, как живет Европа. Президент не Бог и не рабовладелец. Он президент демократической страны (так называется наша страна) и так же отвечает перед законом, как и любой другой гражданин. Соответственно, если у прокуратуры появятся вопросы и такие подозрения уже есть, если его премьер-министр был арестован, существует большая вероятность, что вопросы будут заданы и Саакашвили, и это нормально", - заявил Иванишвили и добавил, что Европа это воспримет нормально.

Премьер также прокомментировал заявление президента о том, что задержанием экс-премьера Мерабишвили новая власть проводит судебный процесс над новейшей историей. "Если он считает, что новейшая история это период его деятельности, это нормально, так как кто нарушил закон, должен быть судим", - заметил Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна