Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дзидзигури предлагает показать видеокадры пыток депутатам, но сам смотреть не собирается


21.06.2013   17:39


По заявлению члена парламентского большинства Звиада Дзидзигури, будет логично, если после послов и представителей СМИ, возможность увидеть кадры будет дана и депутатам. Но он не намерен смотреть их, ибо по словам депутата, ему хорошо известны, какие страшные вещи в них отражены и не имеет никакого желания смотреть на это.

По словам Дзидзигури, исполнители самовольно не совершили бы эти преступления, ибо в Грузии существовала вертикаль власти, в условиях которой все согласовывалось с Мерабишвили, Адеишвили и Саакашвили, поэтому какие бы чужие фамилии Саакашвили не называл, он не сможет избежать политической ответственности, а упоминание им имен Кардава и Чхатарашвили, является нарушением презумпции невиновности.

Напомним, что по заявлению президента Грузии, Кардава и Чхатарашвили были авторами той "садистской системы", результаты которой все видел на видеокадрах, обнаруженных в тайнике в Западной Грузии. При этом президент заявил, что сам лично не избегает своей личной ответственности за произошедшее и до конца своих дней будет жалеть о том, что садисты прокрались в его правительство.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна