Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главная прокуратура займется изучением полученных ЕНД пожертвований


04.07.2013   12:42


Служба финансового мониторинга партий, беседует о получении «Национальным движением», в предвыборный период, незаконных пожертвований в крупных размерах и переправляет отчет, для дополнительного изучения, в главную прокуратуру.

Специальное заявление в связи с этим, сделал исполняющий обязанности главы службы финансового мониторинга Зураб Азнаурашвили.

«Служба финансового мониторинга, в результате изучения полученных от прокуратуры материалов, выявила, что «Национальное движение», в обход закона, для партийных целей, использовало предусмотренные для программы занятости средства и получило незаконное пожертвование в размере 5 240 880 лари. В частности, в 2012 году, агентство социального обслуживания, в рамках программы занятости, осуществило оформление трудовых соглашений с 21 837 лицами, которые провели предвыборную агитационную работу в пользу партии. Это доказывает, что произошло игнорирование предусмотренных программой занятости целей и предусмотренные в ее рамках суммы, были направлены в пользу предвыборной кампании «Национального движения», - отметил Азнаурашвили.

По его пояснениям, раз в соответствии принятого парламентом 19 декабря 2012 года, акта об амнистии, ведомство лишено возможности осуществить административное делопроизводство и раз в деле проявляются признаки нарушения норм законодательства, отчет будет переправлен в прокуратуру, для дополнительного изучения.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна