Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили не знал о собрании азербайджанской оппозиции в Тбилиси - депутат


02.08.2013   10:24


Официальные власти Грузии не были в курсе относительно проходившего в Тбилиси заседания оппозиционного НацСовета Азербайджана.

«Правительство Иванишвили не знало об этой встрече», - заявил сайту modern.az депутат парламента от правящей партии Грузии Али Мамедов.

«Я уверен, что если правительство Иванишвили знало об этой встрече, то оно никогда не допустило бы этого заседания в Тбилиси», - сказал он. При этом Мамедов не исключил, что второе заседание НацСовета, запланированное на 31 июля, видимо, было прекращено по указанию правительства.

Как сообщал Грузия Online, вчера президент Грузии Михеил Саакашвили призвал правительство Грузии к осторожному отношению к собраниям политических партий на территорий Грузии. Более того, он отметил, что собравшиеся в Тбилиси были "заброшены Россией".

"Мы демократическая, свободная страна, однако прекрасно знаем, что управляет этими конкретными людьми и финансирует их непосредственно руководств РФ. Эти люди закинуты ими с конкретной целью - чтобы в Азербайджане не продолжалась политическая стабильность. Политическая стабильность Азербайджана является предусловием политической стабильности Грузии. <...> Отношения с Азербайджаном, также как и с Арменией, отношения с Турцией, довольно деликатная тема для Грузии и очень важно, чтобы мы берегли эти отношения", - заявил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна