Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили чувствует себя на «почетной пенсии»


09.08.2013   10:06


Президент Грузии Михеил Саакашвили намерен остаться в политике после сложения полномочий главы государства, хотя признал, что сейчас ему особенно нечем заняться.

"Во-первых, я остаюсь в политике. Я чувствую большой потенциал, у нас очень много активных сторонников. Главное, что есть большие проекты, которые мы не завершили", — сказал Саакашвили в интервью украинскому телеканалу ZIK, которое размещено на сайте канала в четверг.

Говоря о возможности работать в правительстве, он заявил, что согласится на это только при условии, если у него будет возможность осуществить "большие проекты".

Характеризуя свое положение на данный момент, президент отметил, что "это больше похоже на почетную пенсию". "Вот сижу я в кабинете… <…> Особенно нечего делать", — добавил Саакашвили.

В соответствии с принятыми изменениями в конституцию Грузии, после инаугурации новоизбранного президента власть в стране фактически перейдет к парламенту и правительству. Новая модель конституции, принятая парламентом в 2010 году, предусматривает сокращение полномочий президента и перераспределение их между парламентом и правительством.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна