Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили и Иванишвили встретились на борту эсминца 6-го флота ВМС США


12.08.2013   10:24


Президент Грузии Михеил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили после долгого периода вновь встретились, на этот раз на борту эсминца 6-го флота ВМС США «BULKELEY», который находится в порту Батуми.

Изначально на прием явился Иванишвили с супругой, за которым последовали несколько министров правительства Грузии - председатель парламента Давид Усупашвили, министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр обороны Ираклий Аласания, министр энергетики и природных ресурсов Кахи Каладзе, министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили и руководитель правительства Аджарской Автономной Республики Арчил Хабадзе.

После них в порту появился Саакашвили, однако когда он поднимался на борт судна, американские военные попросили его остановиться. После этого они исполнили гимн Грузии и отдали честь президенту, после чего он поднялся на борт.

Журналистам запретили подниматься на борт судна и поэтому встречу Саакашвили и Иванишвили не удалось зафиксировать телеканалам, хотя позже был распространен видеоролик с момента встречи, в котором Иванишвили интересовался красным маком, который носит президент Грузии на груди. Напомним, что красный мак символизирует память о жертвах в августовской войне и ее надевают в августовские дни. Как выясняется из видеоматериала, премьер-министр не имел даже представления об этом символе, которому уже несколько лет.

Следует отметить, что до этого американский экипаж провел в воскресенье совместные учения с сотрудниками Береговой охраны Грузии.

Во время теоретических и практических занятий американские военные моряки обучали грузинских морских пограничников "оказанию медицинской помощи, техническому обслуживанию кораблей и управлению малыми и средними судами".

Следует отметить, что последняя встреча Саакашвили и Иванишвили прошла в Патриархии Грузии несколько месяцев назад на приеме в честь Илии Второго.

Корабль морских сил США BULKELEY вошел в Батумский порт вчера и покинет территориальные воды Грузии 13 августа после завершения совместных морских учений.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна