Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии призывает РФ прекратить деструктивную политику, направленную против территориальной целостности страны


19.08.2013   20:31


МИД Грузии выражает обеспокоенность в связи с распоряжением премьер-министра России Дмитрия Медведева о создании на так называемой российско- абхазской границе трансграничного резервата «Кавказский реликтовый».

Внешнеполитическое ведомство Грузии призывает российское руководство «прекратить деструктивную политику, направленную против суверенитета и территориальной целостности Грузии и приступить к выполнению международных обязательств.

«МИД Грузии выражает возмущение в связи с распоряжением премьер -министра Российской Федерации Дмитрия Медведева от 13 августа 2013 года, в соответствии с которым на абхазском отрезке грузино-российской границы будет создан трансграничный резерват «Кавказский реликтовый». Подобное действие со стороны России является посягательством на суверенитет и территориальную целостность Грузии, что противоречит фундаментальным принципам международного права и международным обязательствам. МИД Грузии подчеркивает, что подписание любого «соглашения» с основанным Москвой оккупационным режимом, является незаконным, так как территории Абхазии и Цхинвальского региона являются неотъемлемой частью Грузии, которые на данный момент эффективно контролирует Россия.

Решение РФ создать на территории Абхазии трансграничный резерват является неадекватным на фоне наносимого вывозом инертных материалов непоправимого ущерба экосистеме региона», - сказано в заявлении МИД.

Внешнеполитическое ведомство Грузии осуждает незаконное решение Москвы, и призывает Российскую Федерацию прекратить деструктивную политику в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна