Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили обвиняет ОВГ в том, что его интервью каналу было урезано.


20.08.2013   17:25


Президент Грузии обвинил Общественный вещатель Грузии в том, что его интервью было урезано. «Я дал большое интервью Первому каналу ОВГ в память о пятой годовщине войны с Россией, но все мои резкие заявления, которые могли бы не понравится Медведеву и Путину, вырезали», заявил Михеил Саакашвили в интервью с журналистами во вторник, 20 августа.

Президент подчеркнул, что такого не происходит нигде в мире. «Никто никогда не проводит цензуру первого лица страны. который выражает свое мнение через ТВ, а в Грузии это было сделано и я был удивлен тем, что увидел», сказал он.

Саакашвили призвал телекомпании к открытости и плюрализму, подчеркнув, что при нем были открыты много ТВ. «Я способствовал развитию ряда ТВ, и поэтому считаю, что чем больше телекомпаний в стране, тем более спектр, мнении, взглядов и т.д.», отметил он.

Президент коснулся темы закрытия «9-го телеканала», отметив, что этот телеканал премьер-министром Бидзиной Иванишвили был создан, чтобы показать постановку скандальных» тюремных кадров Владимиром Бедукадзе. «Именно это была цель создания этого ТВ, но это право его и думаю, что все равно должно быть как можно больше телекомпании, так как ил осядет и останется истина», сказал он.

Это заявление президента Грузии назвала "безосновательным" руководитель информационной службы Общественного вещателя Софо Мосидзе. По ее слвоам, изначально с президентом была договоренность о 15-минутном интервью, затем хронометраж был увеличен до 50 минут и в эфир вышла 46-минутрая смонтированная версия.

"Безосновательно говорить о том, что мы изъяли фразы, которые не понравились бы Медведеву", - заявила Софо Мосидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна