Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Попечительский совет ОВГ критикует генерального директора


29.08.2013   18:04
media.ge


Попечительский совет Общественного вещателя Грузии опубликовал 27 августа заявление, в котором высказана критика в адрес менеджмента вещателя.

Представляем текст заявления без изменений.

"Главная функция попечительского совета Общественного вещателя состоит в надзоре за протекающими на Общественном вещателе процессами, обеспечении прозрачности протекающих на вещателе процессов и защите репутации вещателя.

Попечительский совет активно работает над разрешением тех критических вопросов, которые стоят перед вещателем, как с организационной точки зрения, так и с точки зрения бюджета. Особенную актуальность этой работе добавили внесенные в закон Грузии «О вещании» изменения и дополнения. К сожалению, менеджмент телевидения до сегодняшнего дня не сотрудничает с попечительским советом в этом направлении. Более того:

-Несмотря на многочисленные просьбы, генеральный директор не смог представить описания подготовленных для эфирного сезона 2013-2014 годов, обоснованных с финансовой точки зрения передач и план их запуска в производство. Отсутствие такого плана ставит вещатель перед провалом нового эфирного сезона;

-Несмотря на многочисленные обращения, генеральный директор не представил проект бюджетных изменений, основанный на вышеуказанном плане, что вызовет финансовый коллапс вещателя;

-Невыполнение вышеуказанных требований автоматически вызывает невыполнение требований пункта «ж» статьи 30 закона «О вещании», в частности, требований относительно штатного расписания, фонда заработной платы, вознаграждения труда и др., что создает основание для нарушения законных интересов трудового коллектива Общественного вещателя и его организационного расформирования.

-И в конце, особенное внимание и тревогу вызывает тот факт, что рейтинг Общественного вещателя, средний показатель которого приблизился к 14% к началу 2013 года, сейчас упал и не превышает 3%.

Попечительский совет Общественного вещателя призывает всех заинтересованных лиц и заинтересованные международные организации проявить активное внимание к процессам, протекающим на Общественном вещателе.

Мы, со своей стороны, выражаем готовность предоставлять в непрерывном режиме информацию о сложившемся на вещателе положении любой заинтересованной стороне и оставляем за собой право продолжить в публичном пространстве коммуникацию с управляющей структурой Общественного вещателя".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна