Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы поддержим любое действие правительства Грузии для остановки аннексии – Саакашвили


30.09.2013   12:34


Президент Грузии Михеил Саакашвили готов сотрудничать с правительством Грузии для остановки ползучей аннексии со стороны России.

Об этом вернувшийся вчера из Соединенных Штатов Америки Михеил Саакашвили заявил минувшей ночью в Тбилисском международном аэропорту, где его встретили сторонники.

По их оценке, на Генеральной ассамблее было лучшее выступление Михеила Саакашвили.

Во время беседы со сторонниками Михеил Саакашвили заострил внимание на событиях, развившихся в Дици и Двани и еще раз призвал правительство к совместной работе.

“Мое выступление имело большой отклик во всем постсоветском пространстве. Это означает, что в этом пространстве назрело что-то серьезное, все сыты по горло действиями Путина, но сейчас нам нечему радоваться, поскольку в последние месяцы мы потеряли контроль над большим числом сельскохозяйственных земель, чем во время горячей войны 2008 года. Поэтому я готов сесть с правительством Грузии и использовать все существующие ресурсы, в том числе, международные. Мы должны говорить , как вместе с международным сообществом остановить тихую и опасную аннексию наших земель. Мы поддержим любое действие правительства Грузии, предпринятое для остановки аннексии. Сейчас время действовать, мы должны быть скоординированными, сила в единстве. Если мы отложим ненависть и злость, мы сможем защитить свои позиции, как нам не раз удавалось в предыдущие годы, когда нас поддерживал мир и точно знал, куда мы вели свою страну”, – заявил Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна