Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Создана конкурсная комиссия по отбору членов наблюдательного совета телерадиокомпании «Ачара»


01.10.2013   11:25
media.ge


30 сентября Верховный Совет Автономной Республики Аджария создал комиссию по отбору членов Совета советников Аджарского телевидения и радио Общественного вещателя. Приказ о назначении конкурсной комиссии подписал председатель Верховного Совета Аджарской АР Автандил Беридзе. В состав этой комиссии войдут: журналист Бесарион Шервашидзе, писатель Анзор Кудава, профессор, учредитель неправительственной организации Soroptimist International Натела Думбадзе, учредитель НПО «Институт демократии» Гено Геладзе и председатель аджарской организации профсоюзов деятелей искусств Манана Шарашидзе.

К созданию конкурсной комиссии по отбору членов Совета советников Аджарского телевидения и радио Общественного вещателя председателя ВС Аджарии обязывал пункт 4 статьи 355 закона Грузии «О вещании». Этим же законом оговаривается и функционирование самого Совета советников Аджарского телевидения и радио Общественного вещателя. Согласно законодательству, этот орган должен состоять из 5 человек.

Желание войти в состав Совета советников Аджарского телевидения и радио Общественного вещателя выразили, в совокупности, 34 человека. В их числе – Нино Чхетия, Бесик Лилуашвили, Георгий Иремадзе, Омари Беридзе, Бадри Тевзадзе, Вахтанг Глонти, Отар Цинцадзе, Джемал Микеладзе, Ольга Жгенти, Леван Гобронидзе, Рамаз Сурманидзе, Романоз Абдушелидзе, Отар Гоголишвили, Шота Джиджиешвили, Жужуна Шаинидзе, Зураб Глонти, Заза Халваши, Абесалом Асланидзе, Нугзар Мгеладзе, Нана Верулашвили, Екатерина Чхартишвили, Георгий Пирцхалаишвили, Кетеван Голетиани, Роини Сурманидзе,Нугзар Жордания, Зураб Хоперия, Георгий Гогиберидзе, Гоча Микеладзе, Борис Газаев, Эмзар Диасамидзе, Русудан Имедашвили, Бежан Гобадзе, Миранда Хаджишвили и Ираклий Дарцмелидзе.

Конкурсная комиссия должна в течение ближайших 15 дней предложить Верховному Совету Аджарии из 34 кандидатов на должности членов Совета советников Аджарского телевидения и радио Общественного вещателя по минимум 3 кандидата на каждое вакантное место. Решение о представлении конкурсной комиссией того или иного кандидата будет считаться принятым, если его поддержат не менее 3-х членов комиссии. Троих из отобранных комиссией кандидатов на утверждение ВС Аджарии должны представлять фракции Верховного Совета (пропорционально входящим в них депутатам), а двоих – не менее четверти остальных членов ВС Аджарии.

Если кандидат в советники не получит достаточного для избрания числа голосов, фракции Верховного Совета Аджарии и не менее четверти его остальных членов в срок 10 календарных дней должны представить на утверждение ВС новые кандидатуры.

Если ни один из кандидатов не получит не менее трети голосов списочного состава Верховного Совета Аджарии, и Совет советников Аджарского телевидения и радио не будет укомплектован пятерыми членами, конкурс на вакантные должности будет объявлен заново.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна