Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прежняя власть заплатила семье Патаркацишвили за ТВ «Имеди» 400 миллионов - Иванишвили


07.10.2013   23:40
media.ge


Взамен уступки телекомпании «Имеди», прежняя власть Грузии выплатила семье Патаркацишвили около 400 миллионов, сказал Бидзина Иванишвили в интервью агентству «Гуриа NEWS». По словам премьер-министра, на заключенном между грузинской властью и семьей Патаркацишвили соглашении стоит гриф «Секретно».

«Но насколько это находится в соответствии и насколько эта оценка правильна – предмет отдельного анализа. Лично я это не читал, прочитал только доклад министра юстиции, и у меня есть еще несколько реплик из прокуратуры - что эти материалы в прокуратуре, и их давно изучают и расследуют», - отметил премьер-министр.

По его словам, когда подобные соглашения подписывают государственные чиновники, и стоит гриф «Секретно», это вызывает шок. Иванишвили добавляет, что прокуратура Грузии изучает этот вопрос.

В связи с присвоением делу «ТелеИмеди» статуса с грифом «Секретно», Ассоциация молодых юристов Грузии (GYLA) обратилась 12 сентября в администрацию президента и правительственную канцелярию. Правительственная канцелярия 19 сентября ответила организации, что их заявление переправлено в Министерство юстиции.

В соответствии с 80-й статьей Общего административного кодекса Грузии, если поступающие в государственные ведомства заявления превышают их полномочия, они обязаны пересылать их в соответствующие ведомства.

Закон «О государственных тайнах» определяет, какого типа информация и на какой срок может считаться секретной. Информация может быть признана секретной в течение от 3-х до 20 лет. В установленные законом сроки, государственные ведомства обязаны перепроверять, не утрачено ли основание считать конкретную информацию секретной.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна