Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На наглый вызов России нам следует ответить бойкотом Олимпиады - Руруа


08.10.2013   12:14


Отказом от участия в сочинской олимпиаде Грузии дается возможность обратить международное внимание на проблемы оккупированных территорий. Об этом заявил экс-министр культуры Грузии Николоз Руруа. По его словам, непонятны аргументы правительства, почему Грузия должна принять участие в олимпиаде.

"Россия специально выбрала факелоносцем человека, связанного с августовской войной. На этот открытый и наглый вызов мы должны ответить протестом. Своим участием [в олимпиаде] мы подчеркнем, что Россия была права в своих действиях. Это опасно2, - отметил Руруа.

По словам экс-министра, спортсмены, которые желают выступить на олимпиаде, могут индивидуально выступить под олимпийским знаменем.

"Елена Гедеванишвили, которая является одной из сильных спортсменов, готова отказаться от участия в сочинской олимпиаде. она ждет политического решения правительства", - заявил Николоз Руруа.

По словам экс-министра, объявленный Грузией бойкот будет правильно воспринят международным сообществом.

"У нас имеется моральное и правовое право не ехать на олимпиаду", - отметил Руруа.

Что касается санкций, экс-министр культуры заявляет, что санкции не будут тяжелыми, так как Грузия права.

"Грузия является оккупированной страной. Лучшей возможности обратить внимание всего мира на проблему оккупированных территорий Грузия иметь не будет. Правительство сегодня ожидает сигнала одного человека - Иванишвили, а он колеблется в принятии решения", - заявил Руруа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна