Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили, Мерабишвили и Адеишвили, по меньшей мере, покрывали убийц Зураба Жвания - Георгий Жвания


19.10.2013   11:50


Михеил Саакашвили, Вано Мерабишвили и Зураб Адеишвили по меньшей мере покрывали убийц Зураба Жвания, - заявил телекомпании «Имеди» брат Зураба Жвания Георгий Жвания.

По его словам, он субъективен в этом вопросе, однако думает, что ответственность Михеила Саакашвили в этом деле явно присутствует.

«Естественно, я в этом вопросе субъективен. Я не юрист и не следователь, однако, думаю, что уголовная ответственность Михеила Саакашвили явно присутствует. Михеил Саакашвили, Вано Мерабишвили и Зураб Адеишвили по меньшей мере покрывали убийц, а это - уголовное преступление», - отметил Георгий Жвания.

По его словам, дело о гибели Зураба Жвания будет раскрыто в ближайшие месяцы. «Я активно сотрудничаю с прокуратурой. У меня есть информация о том, в какой стадии дело и какими материалами владеет прокуратура. Исходя из этого, это дело в ближайшие месяцы обязательно будет раскрыто», - завил Георгий Жвания.

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания, по официальной версии прежних властей, скончался от отравления угарным газом в феврале 2005 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна