Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили имел странный «дар» оттолкнуть от себя людей - Ричард Майлс


25.11.2013   10:48


Бывший посол США в Грузии Ричард Майлс / в 2002-2005 г.г./ заявил, что "Михеил Саакашвили на посту президента Грузии проявил поразительное нетерпение при решении важных вопросов". Об этом он сказал в интервью тбилисской телекомпании "Имеди", которое для телекомпании записал "Голос Америки".

Находящийся в США Майлс сказал, что "Саакашвили не смог урегулировать отношения с РФ, не смог наладить диалог с представителями абхазской и югоосетинской сторон,он во всем очень торопился.

Бывший посол отметил, что "Саакашвили часто осуществлял в Грузии такие социально-экономические проекты, в которых не было экономической необходимости, что вызывало протесты общественности".

"Кроме того, Саакашвили имел странный "дар" оттолкнуть от себя тех политиков и деятелей, которые были его соратниками и потом отошли от него",- заявил Майлс. В качестве примеров он назвал то, как дистанцировались от Саакашвили и ушли в оппозицию Нино Бурджанадзе/председатель парламента в 2001-2008 г.г./, Саломе Зурабишвили / глава МИД в 2004-2006 г.г./ и ряд других известных политиков.

“Почему нужно отталкивать людей, которые желают получить от тебя поддержки и от тебя требуют лишь внимания и поддержки?! Это же очень фундаментальный принцип отношений между людьми?! Но Саакашвили не понимал до конца этот принцип", - отметил Майлс.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна