Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузию ожидает тяжелый и сложный один год - Хидашели


28.11.2013   22:05


Депутат из числа парламентского большинства Тинатин Хидашели считает, что Россия попытается предложить Грузии определенные политические сюрпризы и с этой точки зрения Грузию ожидает тяжелый и сложный один год, до подписания соглашения об ассоциировании с ЕС в сентябре будущего года.

По ее словам, следующий один год Грузии придется пройти по лезвию ножа и грузинское государство должно показать свою силу и выдержку именно сейчас.

"Следующий один год будет очень тяжелым и сложным для Грузии. Это мы хорошо увидели на примере событий в Украине, имевших место несколько дней назад. Россия не ослабляет попыток и в отношении Молдовы, но я могу точно увидеть Грузию через год. Мы очень сильный народ, мы многое выдержали и этот один год должны продержаться. В принципе, нам нужно пройти по лезвию ножа, чтобы достичь нашей окончательной цели и стать членом европейской семьи, вернуться туда, от чего были оторваны эти 70-80 лет. Политические сюрпризы будут, и надеюсь, что будут только политические сюрпризы и никаких других сюрпризов Россия не предложит. Однако, повторяю еще раз, грузинское государство должны показать свою выдержку и силу именно сейчас", - заявила Хидашели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна