Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия продолжает навязывать миру свою виртуальную реальность


04.12.2013   16:06


«НАТО должна признать новые реалии в Закавказье» - заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос об отношениях России и Грузии и о ситуации вокруг оккупированных Россией территорий Грузии - Цхинвальского региона/Южной Осетии и Абхазии.

“Для России – это новые государства. Это новая реальность в Закавказье, которую нужно признавать”, – отметил он. По его словам, Запад уже начал осознавать эту реальность, поскольку “на консультациях в Женеве представители Южной Осетии и Абхазии сидят рядом с представителями Грузии, России и США”.

“Что касается колючей проволоки на их границах, границы должны охраняться, и по мере охлаждения отдельных горячих голов возможно в будущем и проволока не понадобится”, – полагает глава МИД РФ.

Говоря об отношениях России с Грузией, Лавров подчеркнул, что Москва нацелена на их улучшение, отметив исторические контакты народов двух стран. Как его заявления о "новой реальности" состыкуются с улучшением грузино-российских отношений, Лавров умолчал.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна