Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президенту Грузии повысят зарплату за счет сокращения его аппарата


05.12.2013   11:09


Президенту Грузии Георгию Маргвелашвили вдвое увеличивают зарплату и теперь он ежемесячно будет получать вместо 4,5 тысяч лари девять тысяч лари - около $5.3 тысяч.

Как заявил журналистам в четверг министр финансов Нодар Хадури, в отличие от прежнего президента Михеила Саакашвили у Маргвелашвили ежемесячная зарплата будет единственным источником дохода.

"В администрации президента запланированы важные изменения, в том числе и сокращения. Аппарат уже не будет иметь столько функций, соответственно, ресурс будет вполне достаточен для возмещения труда. Увеличение зарплаты президенты вполне возможно в рамках того финансирования, которое есть. Очень много трат, которые осуществлял прежний президент, просто не будет осуществлено и соответственно, будет решен вопрос заработной платы президента. Скажу, что с 9000 лари президент на руки получит 7200 лари", - заявил министр финансов.

Он отметил, что из ежемесячной зарплаты в девять тысяч лари президент Маргвелашвили получит на руки - 7,200 лари (ок. $4.2 тысяч).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна