Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте подрались депутаты от ЕНД и ГМ


11.12.2013   14:37


Представитель парламентского большинства Сосо Джачвлиани призывает правоохранительные органы допросить члена меньшинства Георгия Барамидзе.

Как Джачвлиани заявил на сегодняшнем заседании парламента, его удивляет требование «националов» осудить происходящие в Украине события. По его словам, очень плохо то, что происходит в Киеве, хотя, в первую очередь, члены «Единого национального движения» должны осудить события 7 ноября 2011 года и 26 мая 2012 года. Кроме того, Джачвлиани напомнил о спецоперации в семье Апрасидзе.

«Это тот Барамидзе, которые некоторое время назад признал, как на семью Апрасидзе напали 1500 солдат и 12 вертолетов. На глазах у детей убили дядю и дедушку... Всей Грузии сообщили, что обнаружили могилу брата Каладзе и похищенных людей. Они хотели, чтобы Грузия возненавидела Сванетию. Спецоперацию они оправдали тем, что запугали и унизили Сванетию. Вы унизили себя и собственные семьи.

Призываю министра внутренних дел чаще проводить рейды для защиты “националов”, чтобы случайно они не повстречались с обесчещенными ими людьми, и чтобы те не использовали ваши символы – веники и дубинки. Барамидзе сам говорит – допросите меня. Призываю правоохранителей расследовать все детали. Я хорошо знаю свой край и хочу обратиться к Барамидзе – не выпендривайся, ты, чмо!», - сказал Джачвлиани.

После этой фразы депутата в парламенте завязалась драка.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна