Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проректор Полицейской академии избил вице-президента Федерации борьбы Грузии


30.01.2013   23:15


Президент Федерации борьбы Грузии, проректор Полицейской академии Лука Куртанидзе избил вице-президента Федерации борьбы Темура Казарашвили. В резульате инцидента повреждена приемная Федерации. Об этом сообщает телекомпания "Рустави 2".

"Как только Лука Куртанидзе стал президентом, он уволил всех тренеров, но это должно было быть согласовано с президиумом и приказ должен был быть подписан. Только я имел право подписать его. Этот вопрос не выносился на президиум. Почему не подписал освобождение ребят?! - спросил он. Я ему сказал, что не подпишу, так как это не согласовано с президиумом и является незаконным. После этого он оскорбительными словами сказал чтобы я ушел и чтобы он меня не видел. А я выбранный вице-президент! Он меня ударил рукой, затем ногой, потом я упал и он ударил меня ногой. Физически расправился со мной", - заявил Казарашвили.

В нанесении физического оскорбления обвинил Луку Куртанидзе и борец Раинди Абрамишвили.

"Человек, которого мы выбрали, с сегодняшнего дня президентом не будет. Завтра здесь будет 200-300 человек, что и требуется! Потому, что президент Федерации показал маленьким детям, как они избил чемпиона мира", - заявил Абраминшвили.

Куртанидзе подтвердил, что в Федерации произошел инцидент, однако, по его словам, не имело места физическое оскорбление. По его слвоам, Казарашвили и Абрамишвили находились под алкогольным воздействием.

Разобраться в создавшейся в Федерации борьбы ситуации туда прибыли министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани, председатель НОК Грузии Лери Хабелов, вице-президент Федерации борьбы Дмитрий Гелашвили, бывший вице-президент Федерации Тамаз Гегешидзе. Случившееся они обсуждают за закрытыми дверями

Казарашвили и Абрамишвили прошли наркологическую проверку по собственному желанию с целью подтвердить, что не находились под воздействием алкогольного опьянения. Они вернулись в Федерацию с результатами теста, в которых отмечается, что они не находились под воздействием алкоголя. Как они заявили журналистам, исходя из состояния здоровья, они не употребляют алкогольных напитков.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна