Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Имеди» не продается» - Лика Патаркацишвили


06.02.2013   15:27

- media.ge


«Имеди» не продается» - под таким заголовком газета «Резонанси» опубликовала 4 февраля интервью директора телекомпании «Имеди», дочери Бадри Патаркацишвили - Лики Патаркацишвили (официальное имя - Лиана Жмотова).

В беседе с журналистом «Резонанси» Лика Патаркацишвили отметила, что распространившийся слух, якобы телекомпания «Имеди» продается, лишен основания.

«Мне даже трудно себе представить, что стало причиной таких слухов. Наша семья не собирается продавать телекомпанию, наоборот, мы не пожалеем усилий, чтобы вернуть телеканалу былое величие и идти в ногу со временем, быть современным и объективным телевещателем», - заявила Лика Патаркацишвили.

По ее словам, основной процесс реформ на канале завершен, хотя «Имеди» далек от идеала, которого ждет зритель. Директор канала отметила, что их девиз - «Поспешай не спеша», и именно в этом причина того, что множество идей и проектов пока не попало в эфир, - владельцы и руководство «Имеди» хотят сделать акцент на качество.

5 декабря распространилась информация о том, что, примерно, через месяц подготовит свою передачу на «Имеди» Гиа Хухашвили, председатель совета Исследовательского института развития Грузии, человек, приближенный к премьер-министру Бидзине Иванишвили, влиятельный эксперт.

А к концу февраля телекомпания восстановит ток-шоу «Открытый эфир», которое будет вести Вахо Саная. На канале планируется запуск и других аналогичных проектов, а также развлекательных и просветительских передач.

«На этот момент, мы пригласили на телеканал серьезного профессионального телевизионного менеджера из Соединенных Штатов Америки. Он руководил многими телеканалами в разных странах мира и поможет нам сформировать телеканал так, как он работает в западных странах, то есть, отрегулировать, как часы, работу сложного механизма», - сказала в интервью «Резонанси» Лика Патаркацишвили, не уточнив имя этого специалиста.

По ее словам, редакционную независимость и беспристрастность «Имеди» обеспечивает Совет по этике канала. Как сообщал Media.ge в декабре 2012 года, Совет должен был приступить к работе в январе 2013 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна