Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще один памятник Сталина закрасили в Грузии розовой краской


07.02.2013   11:13


Неизвестные облили розовой краской и сбросили с пьедестала бюст Иосифа Сталина в селе Акура региона Кахети в Восточной Грузии. Пришедшие утром к мемориалу второй мировой войны сельчане обнаружили бюст великого вождя на земле.

Следует отметить, что после смены власти в Грузии 1 октября, в селах Земо Алвани и Акура 21 декабря, на день рождения Сталина, были установлены восстановленные памятник и бюст отца всех народов.

Две недели назад также розовой краской был облит памятник Сталина в Земо Алвани, а сейчас и в Акура.

Местные жители обвиняют в варварстве в отношении памятников «достойного и великого соотечественника» сторонников президента Михеила Саакашвили.

«Это он враг Сталина номер один и теперь его люди занимаются уничтожением памятников Сталина, которого он заставлял нас забыть, но это ему не удастся», отметили сельчане.

Следует отметить, что и Сталин и Михеил Саакашвили родились 21 декабря.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна